среда, 28 марта 2012 г.

УСПЕХ


               Что такое успех?

«В храме успеха нет открытых дверей. Каждый входящий пробивает свою дверь, которая плотно затворяется за ним для всех других и не пропускает даже его собственных детей.»
Успех очень значим для каждого из нас. И многие люди желают добиться успеха в том или ином деле. Но для того, чтобы добиться успеха, необходимо понимание того, что же такое успех.  данная  статься поможет вам лучше понять, что представляет собой успех.
Успех – это постепенная реализация достойной цели. Вашей целью может быть что угодно, как то стать отличным родителем, удивительной женой или мульти миллионером. Ваше движение к цели – уже есть успех. Вы не стоите на месте, вы находитесь в постоянном движении к цели, которая приносит вам удовлетворение.
    Стремление к счастью заложено в каждом человеке. Однако люди привыкли искать счастье где угодно, только не в себе. И в этом наша общая ошибка. Истинное счастье - в нас самих. Оно не в деньгах, а в умении радоваться малому, не обижаться по пустякам, улыбаться новому дню и незнакомому прохожему.
Мечтаете о богатстве и успехе? Но результаты пока далеки от ожидаемых? Измените свое мышление! Взгляните на мир позитивно! И вы добьетесь своего! Знаменитый американский психолог, один из основателей движения Нового мышления, Орисон Марден уверен: мысли могут менять мир вокруг нас. Если человек боится нищеты, она его настигнет, если же он стремится к материальному и духовному богатству, то его усилия обязательно увенчаются успехом. Думайте о хорошем и вы сможете изменить свою жизнь!.
Научитесь думать позитивно и, возможно, вы, наконец, обретете свое счастье.
Где бы мы не искали счастье, найдем мы его только в нас самих. Счастье – это тепло, излучаемое сердцем того, кто пребывает в мире с самим собой. Счастье – это радость, которую обретает душа от обладания нематериальными ценностями.
Успех происходит тогда, когда вы совершаете ежедневные действия, направленные на достижение вашей мечты. Пусть даже иногда эти действия будут незначительными.
Успех – это не цель, а признак. Каждый человек родился для того, чтобы что-то делать лучше всех
Успех  важен, потому что он есть признак: то,что вы делаете, - хорошая работа.
Успех приходит от образования. Это не относится к школе, но к применению знаний на практике, что на самом деле является мудростью и приносит успех. Знания сами по себе пассивная сила, но применение их на практике это то, что делает вас успешным.
А успешны ли вы? Привержены ли вы достижению достойной цели? Приняли ли вы решение? Действуете ли вы? Пришли ли вы к пониманию того, что успех необходим?

P.S.Хотите первыми читать продолжение рубрики, подпишитесь на обновления на блоге,
Я буду периодически информировать Вас о новинках. Подписывайтесь сейчас!



Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
Как только нажмете на кнопку хочу знать больше сразу посмотрите свою электронную почту, там вам пришло письмо с просьбой активировать подписку от службы SmartResponder. Подтвердите подписку. И я буду постоянно Вас информировать об обновлениях на блоге

5 комментариев:

  1. Татьяна Синицкая29 марта 2012 г. в 01:48

    Очень полезная статья! Да,успех-это ежедневная работа и позитивный настрой.
    Большое спасибо! Удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Татьяна! я Вам очень признательна

      Удалить
  2. Статья понравилась. Хочу добавить.Успех от слова успеть.Тот,кто нацелен на достижение успеха, не теряет времени зря.

    ОтветитьУдалить
  3. Статья понравилась. Хочу добавить.Успех от слова успеть.Тот,кто нацелен на достижение успеха, не теряет времени зря.

    ОтветитьУдалить
  4. Да, интересно! спасибо, Валерия!

    ОтветитьУдалить