вторник, 7 августа 2012 г.

Билл Гейтс





Гейтс учился в самой привилегированной школе Сиэтла. Получал высшие отметки по математике. Увлечение компьютером было настолько сильным, что однажды родители Гейтса вынуждены были повести его к психиатру и оставить без компьютера на все лето.

Поступив в Гарвардский университет, бросил его через два года. Занялся вместе с другом со школьной скамьи Алленом созданием программного обеспечения. И скоро они основали компанию Micro-Soft, которая сейчас носит название Microsoft Corporation. 

В нынешнее время Уильям Генри Гейтс III, известный как Билл Гейтс – американский предприниматель, один из самых богатых людей. Его состояние оценивается в несколько десятков миллиардов долларов. Немалое количество денег Гейтс тратит на благотворительность. Гейтс женат на Мелинде Френч. У них трое детей. В 2005 году Билл Гейтс и его жена были названы людьми года.

Кабинет иностранных дел Великобритании отметил Гейтса титулом Рыцаря-Командора Ордена Британской Империи. 

Билл Гейтс - автор книг «Дорога в будущее» и «Бизнес со скоростью мысли». Книга «Бизнес со скоростью мысли» была переведена на 25 языков и является бестселлером в 60 странах мира. 


1 комментарий:

  1. Лида,спасибо за знакомство с основателями компании Microsoft Corporation и его книгами

    ОтветитьУдалить